Termine

Jahreshauptversammlung Klein Lengden :: 28.12.2019 :: 20:00 Uhr
Jahreshauptversammlung Förderverein JFW Klein Lengden :: 30.12.2019 :: 19:30 Uhr
Truppmannausbildung I Gleichen & Radolfshausen Potzwenden :: 10.01.2020 :: 18:30 Uhr
Jahreshauptversammlung Etzenborn :: 11.01.2020 :: 20:00 Uhr
Atemschutzgeräteträgerlehrgang I/2020 Potzwenden :: 24.01.2020 :: 18:30 Uhr
Jahreshauptversammlung Ischenrode :: 25.01.2020 :: 20:00 Uhr
Truppmannausbildung II Gleichen & Radolfshausen Potzwenden :: 25.01.2020 :: 7:50 Uhr
AGT-Belastungsübung Potzwenden :: 28.01.2020 :: 18:00 Uhr
Jahreshauptversammlung Beienrode :: 01.02.2020 :: 20:00 Uhr
Jahreshauptversammlung Gelliehausen :: 01.02.2020 :: 20:00 Uhr
AGT-Belastungsübung Potzwenden :: 03.02.2020 :: 18:00 Uhr
Ausbildung Führungsstelle Gleichen Rittmarshausen :: 05.02.2020 :: 19:00 Uhr
Jahreshauptversammlung Diemarden :: 08.02.2020 :: 19:00 Uhr
Sprechfunkerlehrgang I/2020 Potzwenden :: 08.02.2020 :: 7:50 Uhr
OrtsBM-Dienstversammlung Ischenrode :: 10.02.2020 :: 19:30 Uhr
Jahreshauptversammlung Bremke :: 14.02.2020 :: 20:00 Uhr
Sprechfunkerlehrgang II/2020 Potzwenden :: 15.02.2020 :: 7:50 Uhr
Jahreshauptversammlung Groß Lengden :: 15.02.2020 :: 19:00 Uhr
Dienstversammlung KFW Beienrode :: 26.02.2020 :: 19:30 Uhr
Atemschutzgeräteträgerlehrgang II/2020 Potzwenden :: 28.02.2020 :: 18:30 Uhr
Jahreshauptversammlung Benniehausen :: 29.02.2020 :: 20:00 Uhr
Jahreshauptversammlung Sattenhausen :: 29.02.2020 :: 20:00 Uhr
Ausbildung Führungsstelle Gleichen Rittmarshausen :: 04.03.2020 :: 19:00 Uhr
Jahreshauptversammlung Reinhausen :: 07.03.2020 :: 20:00 Uhr
Jahreshauptversammlung Bischhausen :: 14.03.2020 :: 20:00 Uhr
Abnahme Kinderflämmchen Stufe I+II ??? :: 14.03.2020 :: 10:00 Uhr
Maschinistenlehrgang I/2020 Potzwenden :: 21.03.2020 :: 7:50 Uhr
Jahreshauptversammlung Kerstlingerode :: 21.03.2020 :: 19:30 Uhr
Ausbildungsdienst Dekon ??? :: 25.03.2020 :: ?? Uhr
Jahreshauptversammlung Weißenborn :: 09.04.2020 :: 20:00 Uhr
Jahreshauptversammlung Rittmarshausen :: 11.04.2020 :: 20:00 Uhr
Jahreshauptversammlung Wöllmarshausen :: 18.04.2020 :: 20:00 Uhr
Dienstversammlung Ortssicherheitsbeauftragte Reinhausen :: 21.04.2020 :: 19:30 Uhr
Unterweisung Chemieschutz I/2020 Potzwenden :: 24.04.2020 :: 18:30 Uhr
Ausbildung Führungsstelle Gleichen Rittmarshausen :: 06.05.2020 :: 19:00 Uhr
Absturzsicherung I/2020 Potzwenden :: 09.05.2020 :: 7:50 Uhr
OrtsBM-Dienstversammlung Benniehausen :: 25.05.2020 :: 18:00 Uhr
Ausbildung Führungsstelle Gleichen Rittmarshausen :: 03.06.2020 :: 19:00 Uhr
Gemeindejugendwettbewerbe Etzenborn :: 07.06.2020 :: 10:00 Uhr
Kreisjugendwettbewerbe Dransfeld :: 14.06.2020 :: 9:00 Uhr
Landeswettbewerb Hannover :: 20.06.2020 :: 8:00 Uhr
Ausbildungsdienst Dekon ??? :: 01.07.2020 :: ?? Uhr
Gemeindeleistungsvergleich Benniehausen :: 04.07.2020 :: 12:00 Uhr
Bezirksjugendwettbewerbe Salzgitter :: 12.07.2020 :: 8:00 Uhr
Zeltlager Potzwenden Potzwenden :: 17.07.2020 :: 18:00 Uhr
Gemeindezeltlager JFW Leipzig :: 08.08.2020 :: 8:00 Uhr
Pokalwettbewerbe Sattenhausen :: 22.08.2020 :: 11:00 Uhr
Absturzsicherung II/2020 Potzwenden :: 29.08.2020 :: 7:50 Uhr
Unterweisung Chemieschutz II/2020 Potzwenden :: 11.09.2020 :: 18:30 Uhr
Maschinistenlehrgang II/2020 Potzwenden :: 19.09.2020 :: 7:50 Uhr
OrtsBM-Dienstversammlung Klein Lengden :: 28.09.2020 :: 19:30 Uhr
Sprechfunkerlehrgang III/2020 Potzwenden :: 24.10.2020 :: 7:50 Uhr
OrtsBM-Dienstbesprechung (klein) Wöllmarshausen :: 02.11.2020 :: 19:30 Uhr
Delegiertenversammlung KFV Dransfeld :: 06.11.2020 :: 19:00 Uhr
Atemschutzgeräteträgerlehrgang III/2020 Potzwenden :: 06.11.2020 :: 18:30 Uhr
Ausbildungsdienst Dekon ??? :: 11.11.2020 :: ?? Uhr
Sprechfunkerlehrgang IV/2020 Potzwenden :: 14.11.2020 :: 7:50 Uhr
Atemschutzgeräteträgerlehrgang IV/2020 Potzwenden :: 20.11.2020 :: 18:30 Uhr
OrtsBM-Dienstversammlung Weißenborn :: 04.12.2020 :: 19:00 Uhr